Verantwortung

LAGERLEITUNG

  • Stephan Anders, Heidrun Winkler, Michael Plietz

SPRECHER

  • Tobias Friedel

BÜHNENMANAGER

  • Stephan Anders

MODERATION

  • Emma Kupfer (Muldental), Michaela Kreißl (Berlin Zehlendorf)
  • Coaching: Heidrun Winkler

ANSPIEL

  • CPA Leipzig

BAND

  • Isabell Köhler und Vogtländer Band

BÜHNENGESTALTUNG

  • CPA Dresden

TECHNIK

  • Technikteam AJ BMV (Leitung: Jonas Apelt)

PROBENKOORDINATION

  • Jonas Apelt (Technikteam AJ BMV)

FOTOS

  • Struktur Cloud, Sichtung Bilder: Michael Plietz
  • Einpflegen Bilder: alle Gruppen
  • Bilder im Versammlungszelt: Finia Binanzer

ERSTE HILFE

  • Samuel Jurke (Leitung, Gruppe Leisnig/Böhlen/Riesa)
  • Dietmar Herziger (Gruppe Potsdam)

GEBETSZELT

  • Jörg Zacharias

VERSAMMLUNGSZELT-ORDNER:

  • Leitung: 1x Freiberg - Lichtenberg (Dirk Lehmgrübner)
  • Helfer: 1x Muldental, 1x Frankfurt/Oder, 1x Berlin-Lichtenberg, 1x Berlin-Pankow

VERSAMMLUNGSZELT SÄUBERUNGSTEAM

  • Donnerstag nach 21:00 Uhr: Hermsdorf - Nordhausen
  • Freitag nach 11:00 Uhr: Weimar
  • Freitag nach 21:15 Uhr: Berlin-Zehlendorf
  • Samstag nach 11:30 Uhr: Berlin -Charlottenburg
  • Samstag nach 21:30 Uhr: Großräschen

BACKWAREN-KOORDINIERUNG 

  • Organisation/Bestellung/Besorgung: Michael Plietz
  • Sortierung und Ausgabe: Anja und Michael Weber (CPA Plauen)

BEAUFTRAGTER VOM WIMPELKLAUS 

  • Uwe Ritter (Reichenbach)

BEGRÜSSUNGSDIENST AM DONNERSTAG 

  • 9 - 11 Uhr: Friedensau
  • 11 - 13 Uhr: Wittenberg
  • 13 - 15 Uhr: Möckern
  • 15 - 17 Uhr: Jena
  • 17 - 19 Uhr: Magdeburg
  • 21 - 22 Uhr: Weißenfels
  • Gatorfahrer für Hängertransport: BMV-Scouts

WERBUNG (DESIGN)

  • Johanna Jurke

PRESSE-KONTAKT UND BERICHT

  • Michael Plietz

GUTE TATEN AKTION (FREITAG)

  • Koordination: Lydia Fabricius
  • Einsatzorte: alle Gruppenleiter/innen

LOBPREISABEND - FÜR SCOUTS - (FREITAG ABEND)

  • Isabell Köhler und Vogtländer Band

 SCOUTSNACHTAKTION (FREITAG NACHT)

  • Adrian Grebe

FESTESSEN (SAMSTAG MITTAG) 

  • Koordination: Michael Plietz
  • Kühlanhänger: Michael Plietz
  • Einkauf, Zubereitung, Ausgabe: Alle Gruppenküchen

WORKSHOPS (SAMSTAG)

  • Koordination: Heidrun Winkler
  • Beiträge: alle Gruppen

BUNTER ABEND (SAMSTAG ABEND)

  • CPA Waldenburg

 

© ADVENTJUGEND BERLIN-MITTELDEUTSCHLAND